Ensembles & Coupe Jeunesse 2018

Coupe Jeunesse       Département       Vaux Le Pénil       11 mars  2018

 

CATEGORIE

 

NOM PLACE NOTE ENGIN

 

Combiné Débutante

 

 

ALVES DOS SANTOS Kiara

CANAULT Célia

CHANTOISEAU Maélys

GIBOIRE Coline

JOSCAN Lauryn

 

Médaille

d'or

/

Massues

Ballon

 

Combiné Initié

 

 

COURBOT Emmy

DESOUSA Angélina

FONSECA Adeline

PEDUCELLE Lola

TAHIRI Maïssane

 

Médaille

d'argent

/

Cerceau

Ruban

 

Coupe Jeunesse         Région        Fontenay le Fleury        08 avril 2018

 

CATEGORIE

 

NOM PLACE NOTE ENGIN
Combiné Débutante

 

ALVES DOS SANTOS Kiara

CANAULT Célia

CHANTOISEAU Maélys

GIBOIRE Coline

JOSCAN Lauryn

 

Médaille

d'or

/

Massues

Ballon

Combiné Initié

 

COURBOT Emmy

DESOUSA Angélina

FONSECA Adeline

PEDUCELLE Lola

TAHIRI Maïssane

 

Médaille

d'argent

/

 

Cerceau

Ruban

 

 

 

Coupe Jeunesse                Zone                 Aniche                03 juin 2018

 

CATEGORIE

 

NOM

PLACE NOTE ENGIN
Combiné Débutante

 

ALVES DOS SANTOS Kiara

CANAULT Célia

CHANTOISEAU Maélys

GIBOIRE Coline

JOSCAN Lauryn

 

Forfait /

Massues

Ballon

Combiné Initié

 

COURBOT Emmy

DESOUSA Angélina

FONSECA Adeline

PEDUCELLE Lola

TAHIRI Maïssane

 

Médaille

d'or

/

Cerceau

Ruban

 

 

Récapitulatif Coupe Jeunesse 

 

CATEGORIE

 

NOM DEPARTEMENT REGION ZONE
   

 

Vaux le Pénil

11/ 03 / 2018

 

Fontenay le Fleury

08 / 04 /2018

Aniche

03 / 06 / 2018

    PLACE NOTE PLACE NOTE PLACE NOTE

 

Combiné

Débutante

 

 

ALVES DOS SANTOS Kiara

CANAULT Célia

CHANTOISEAU Maelys

GIBOIRE Coline

JOSCAN Lauryn

 

Médaille

d'or

/

Médaille

d'or

/ F. /

 

Combiné

Initié

 

 

COURBOT Emmy

DESOUSA Angelina

FONSECA Adeline

PEDUCELLE Lola

TAHIRI Maïssane

 

Médaille

d'argent

/

Médaille

d'argent

/

Médaille

d'or

/

 

 

 

Ensembles         Département            Vaux Le Pénil           11 mars 2018

 

CATEGORIE

 

NOM PLACE NOTE ENGIN

 

Masse Chorégraphié

 

 

ABERKANE Menel

BARIL Manon

BONNEHORGNE Amélie

JOUARD Inès

LAGRANGE COLOMBIE Calista

LALAZARYAN Diana

 

1ère 8,15 Cerceau

 

Précollectif 1

 

 

BARRAULT Mailys

BREYAULT Juliette

COURANT Laurine

DEJEAN Lou

DEROTTELEUR Clara

PASCUAL Irina

 

2ème 7,50 Corde

 

Excellence 2

 

 

BAZILE Julie

CHEURET Aline

DUTOUR Flora

LACROIX Elise

LAMPIN Lucie

 

1ère 16,43 Corde

 

Ensembles       Région       Rueil-Malmaison     30 mars & 01 avril 2018

 

CATEGOTRIE

 

NOM PLACE NOTE ENGIN

Masse Chorégraphié

 

ABERKANE Menel

BARIL Manon

BONNEHORGNE Amélie

JOUARD Inès

LAGRANGE COLOMBIE Calista

LALAZARYAN Diana

 

7ème/21 Q. 7,60 Cerceau

Précollectif 1

 

BARRAULT Mailys

BREYAULT Juliette

COURANT Laurine

DEJEAN Lou

DEROTTELEUR Clara

PASCUAL Irina

 

13ème/17 6,90 Cordes

Excellence 2

 

BAZILE Julie

CHEURET Aline

DUTOUR Flora

LACROIX Elise

LAMPIN Lucie

 

5ème/6 15,42 Cordes

 

Q. : Qualifié pour le Championnat National à Elancourt.

 

Ensembles    Championnat de France     Elancourt    19 & 20 mai 2018

 

CATEGOTRIE

 

NOM PLACE NOTE ENGIN

 

 

Masse Chorégraphié

 

 

 

ABERKANE Menel

BARIL Manon

BONNEHORGNE Amélie

JOUARD Inès

LAGRANGE COLOMBIE Calista

LALAZARYAN Diana

 

2ème ex. 8,50 Cerceau

 

Récapitulatif Ensembles 

 

CATEGORIE

 

NOM DEPARTEMENT REGION NATIONAL
   

 

Vaux Le Pénil

11 / 03 / 2018

 

Rueil - Malmaison

31-03 / 01-04 / 2018

Elancourt

19-20 / 05 / 2018

    PLACE NOTE PLACE NOTE PLACE NOTE

Masse

Chorégraphié

 

ABERKANE Menel

BARIL Manon

BONNEHORGNE Amélie

JOUARD Inès

LAGRANGE COLOMBIE Calista

LALAZARYAN Diana

 

1ère 8,15 7ème Q. 7,60 2ème ex. 8,50
Précollectif 1

 

BARRAULT Mailys

BREYAULT Juliette

COURANT Laurine

DEJEAN Lou

DEROTTELEUR Clara

PASCUAL Irina

 

2ème 7,50 13ème 6,90 / /
Excellence 2

 

BAZILE Julie

CHEURET Aline

DUTOUR Flora

LACROIX Elise

LAMPIN Lucie

 

1ère 16,43 5ème 15,42 / /

 

Date de dernière mise à jour : Lun 11 mars 2019