Individuelles Saison 2017/2018

Individuelles     Pré-Département     Brie Comte Robert     21 octobre 2017

 

CATEGORIE

 

NOM PLACE NOTE ENGIN

 

 

Honneur

11 - 12 ans


 
BARRAULT Mailys 10ème 6,90
Ruban
BAZILE Julie 2ème 8,23
BREYAULT Juliette 5ème 7,50


 

Pré Honneur

12 - 13 ans

 

 

ABERKANE Ménel

4ème 7,07
Corde

 

 

BARIL Manon

1ère 7,27

 

BONNEHORGNE Amélie

1ère 7,27

 

DEROTTELEUR Clara

F. /

 

Honneur

13 - 14 ans
 

COURANT Laurine 6ème 7,17 Corde
DEJEAN Lou 3ème 7,77

 

Pré Honneur

10 - 11 ans

 

JOUARD Inès F. /
Ruban
 
LAGRANGE Calista F. /
LALAZARYAN Diana F. /

 

Pré Excellence

13 - 14 ans


 
LACROIX Elise F. /
Cerceau
DUTOUR Flora F. /

Excellence

11 - 12 ans

LAMPIN Lucie 2ème 16,15

Massues

Mains Libres

Excellence

13 - 14 ans

CHEURET Aline 5ème 16,13

Cerceau

Mains Libres

Pré Excellence

11 - 12 ans

PASCUAL Irina 3ème 15,15 Massues

Excellence

19 ans & +

DEFAYE Gaëlle F. /

Cerceau

Ballon

 

Pour rappel  F. : Forfait

 

Individuelles       Département      Le Mée sur Seine       19 novembre 2017

 

CATEGORIE

 

NOM PLACE NOTE SERIE ENGIN

 

Honneur

11 - 12 ans

 

BARRAULT Mailys

13ème 7,30 N. Q. ** Ruban

 

BAZILE Julie

1ère 8,80 A

 

BREYAULT Juliette

9ème 7,55 B

Pré Honneur

12 - 13 ans

 

ABERKANE Ménel

1ère 7,53 / Corde

 

BARIL Manon

5ème 7,13 /

 

BONNEHORGNE Amélie

6ème 7,10 /

 

DEROTTELEUR Clara

3ème 7,43 /

Honneur

13 - 14 ans

 

COURANT Laurine

6ème 7,55 B Corde

 

DEJEAN Lou

4ème 7,85 A

Pré Honneur

10 - 11 ans

 

JOUARD Inès

7ème 7,20 / Ruban

 

LAGRANGE Calista

4ème 7,36 /

 

LALAZARYAN Diana

3ème 7,83 /

 

Pré Excellence

13 - 14 ans

DUTOUR Flora F. * / B Cerceau
LACROIX Elise 1ère 16,72 A

Excellence

11 - 12 ans

LAMPIN Lucie 3ème 25,00 A

Massues

Mains Libres

Excellence

13 - 14 ans

CHEURET Aline 4ème 24,20 A

Cerceau

Mains Libres

Pré Excellence

11 - 12 ans

PASCUAL Irina 3ème 16,42 A Massues

Excellence

19 ans & +

DEFAYE Gaëlle 1ère 32,70 /

Cerceau

Ballon

 

 * F. : Forfait excusé pour blessure.

** N.Q. : Non Qualifiée.

Pas de séries A & B pour les Pré-honneur 10 - 11 ans & 12 - 13 ans.

 

 

 

Individuelles          Région          Série A         Plaisir         02 - 03 / 12 / 2017

 

CATEGORIE

 

NOM PLACE NOTE ENGIN

 

Honneur 11 - 12 ans

 

BAZILE Julie 14/20 7,55 Ruban

 

Honneur 13 - 14 ans

 

DEJEAN Lou 6/19 7,65 Corde

 

Pré-Excellence 13 - 14 ans

 

LACROIX Elise 14/17 15,65 Cerceau

 

Excellence 11 - 12 ans

 

LAMPIN Lucie 4/17 Q. 24,20

Massues

Mains - Libres

 

Excellence 13 - 14 ans

 

CHEURET Aline 18/20 22,26

Cerceau

Mains - Libres

 

Pré Excellence 11 - 12 ans

 

PASCUAL Irina 11/18 15,37 Massues

 

Excellence 19 ans & +

 

DEFAYE Gaëlle 5/15 Q. 32,03

Cerceau

Ballon

 

Q. : Qualifée pour les Championnat de France à CAUDRY.

 

Individuelles       Région      Série B      Brie Comte Robert      17 / 12 / 2017

 

CATEGORIE

 

NOM PLACE NOTE ENGIN

 

Honneur 11 - 12 ans

 

BREYAULT Juliette 3ème/16 8,00 Ruban

 

Honneur 13 - 14 ans

 

COURANT Laurine 8ème/13 7,35 Corde

 

Pré-Excellence

 

DUTOUR Flora 2ème/8 15,58 Cerceau

 

Individuelles                Nationale               Caudry              20 - 21 / 01 / 2018

 

CATEGORIE

 

NOM PLACE NOTE ENGIN

Excellence 11 - 12 ans

LAMPIN Lucie 9ème/13 23,25

 

Massues

Mains Libres

 

 

Excellence 19 ans & +

 

DEFAYE Gaëlle 12ème/16 30,59

Cerceau

Ballon

 

 

RECAPITULATIF RESULTATS :      INDIVIDUELLES      SAISON 2017 / 2018      

 

CATEGORIE

 

NOM DEPARTEMENT REGION NATIONAL
   

LE MEE sur SEINE

19 / 11 / 2017

 

PLAISIR

Série A

02 - 03 / 12 /2017

- - - - - - - - -

BRIE COMTE ROBERT

Série B

17 / 12 /2017

CAUDRY

20 - 21 / 01 / 2018

    PLACE NOTE PLACE NOTE PLACE NOTE

Honneur

11 - 12 ans

 

BARRAULT Mailys

13ème 7,30 / / / /

 

BAZILE Julie

1ère 8,80 14ème 7,55 / /

 

BREYAULT Juliette

9ème 7,55 3ème 8,00 / /

 

Pré Honneur

12 - 13 ans




 

 

ABERKANE Ménel

1ère 7,53 / / / /

 

BARIL Manon

5ème 7,13 / / / /

 

BONNEHORGNE Amélie

6ème 7,10 / / / /

 

DEROTTELEUR Clara

3ème 7,43 / / / /


Honneur

13 - 14 ans

COURANT Laurine 6ème 7,55 8ème 7,35 / /
DEJEAN Lou 4ème 7,85 6ème 7,65 / /

 

Pré Honneur

10 - 11 ans

 

JOUARD Inès 7ème 7,20 / / / /
LAGRANGE Calista 4ème 7,36 / / / /
LALAZARIAN Diana 3ème 7,83 / / / /

 

Pré Excellence

13 - 14 ans
 

DUTOUR Flora F. * / 2ème 15,58 / /
LACROIX Elise 1ère 16,72 14ème 15,65 / /

 

Excellence

11 - 12 ans

LAMPIN Lucie 3ème 25,00 4ème Q. 24,20 9ème 23,25

Excellence

13 - 14 ans

CHEURET Aline 4ème 24,20 18ème 22,26 / /

Pré Excellence

11 -12 ans

PASCUAL Irina 3ème 16,42 11ème 15,37 / /

Excellence

19 ans & +

DEFAYE Gaëlle 1ère 32,70 5ème Q. 32,03 12ème 30,59

 

* F. : Forfait excusé pour blessure. Permet de participer à la compétition en Série B.

  Q. : Qualifiée pour les Championnats de France à CAUDRY. 

Date de dernière mise à jour : Ven 16 nov 2018