Individuelles Saison 2018/2019

Individuelles      Département      Brie Comte Robert      18 novembre 2018

 

CATEGORIE

 

NOM PLACE NOTE SERIE ENGIN

 

Pré-Honneur 10 - 11 ans

**

 

COURBOT Emmy

 

3ème 7,55 ** Ruban

 

CHANTOISEAU Maellys

 

F* / ** Ruban

 

LACROIX Léa

 

2ème 7,60 ** Ruban

 

BREDOW Emma

 

1ère 7,75 ** Ruban

 

Honneur 11 - 12 ans

 

LAGRANGE Calista

 

6ème 7,40 B Ruban

 

LALAZARYAN Diana

 

2ème 7,95 A Ruban

 

JOUARD Inès

 

8ème 7,30 B Ruban

 

FRANCOIS Manon

 

3ème 7,90 A Ruban

 

Honneur 13 - 14 ans

 

DEROTTELEUR Clara

 

7ème 7,05 B Corde

 

ABERKANE Menel

 

1ère 7,75 A Corde

 

BONNEHORGNE Amélie

 

5ème 7,30 A Corde

 

BARIL Manon

 

2ème 7,70 A Corde

 

Honneur 15 - 16 ans

 

 

DEJEAN Lou

 

2ème 7,40 A Cerceau

 

Pré-Excellence 11 - 12 ans

 

BAZILE Julie 1ère 15,72 A Corde

 

Pré-Excellence 15 ans et +

 

 

LACROIX Elise

 

4ème 15,63 B Massues

 

DUTOUR Flora

 

3ème 15,98 A Massues

 

Excellence 11 - 12 ans

 

LAMPIN Lucie 1ère 24,70 A

 

Mains Libres

Corde

 

 

Excellence 15 - 16 ans

 

CHEURET Aline 3ème 23,50 A

 

Mains Libres

Massues

 

 

F* : Forfait

** Pré-Honneur : A finalité départementale.

 

Individuelles         Région        Série A           Plaisir          01 - 02 / 12 / 2018

 

CATEGORIE

 

NOM PLACE NOTE ENGIN
Honneur 11 - 12 ans

 

LALAZARYAN Diana

 

5ème Q. 8,00 Ruban

 

FRANCOIS Manon

 

6ème Q. 7,95 Ruban
Honneur 13 - 14 ans

 

ABERKANE Menel

 

8ème 7,75 Corde

 

BONNEHORGNE Amélie

 

10ème 7,35 Corde

 

BARIL Manon

 

18ème 6,45 Corde
Honneur 15 - 16 ans

 

DEJEAN Lou

 

2ème Q. 8,00 Cerceau
Pré-Excellence 11 - 12 ans

 

BAZILE Julie

 

6ème 15,88 Corde
Pré-Excellence 15 ans et +

 

DUTOUR Flora

 

14ème 16,16 Massues
Excellence 11 - 12 ans LAMPIN Lucie 1ère Q. 25,33

 

Mains Libres

Corde

 

Excellence 15 - 16 ans CHEURET Aline 21ème 21,23

 

Mains Libres

Massues

 

 

Q. : Qualifiée pour les Nationaux à Landerneau.

 

Individuelles         Région       Série B       Le Mée sur Seine     16 / 12 /2018

 

CATEGORIE

 

NOM PLACE NOTE ENGIN
Honneur 11 - 12 ans

 

LAGRANGE Calista

 

F * / Ruban

 

JOUARD Inès

 

F * / Ruban
Honneur 13 - 14 ans

 

DEROTTELEUR Clara

 

12ème 7,00 Corde
Pré-Excellence 15 ans et +

 

LACROIX Elise

 

4ème 16,00 Massues

 

F * : Forfait.

Individuelles         National               Landerneau               19 - 20 / 01 / 2019

 

CATEGORIE

 

NOM PLACE NOTE ENGIN

 

Honneur 11 - 12 ans

 

 

LALAZARYAN Diana

 

10ème 7,15 Ruban

 

FRANCOIS Manon

 

2ème** 8,10 Ruban

 

Honneur 15 - 16 ans

 

DEJEAN Lou 2ème** 8,60 Cerceau

 

Excellence 11 - 12 ans

 

LAMPIN Lucie

1ère *

26,52

Mains Libres

Corde

 

* Championne de France

** Vice-Championne de France

Récapitulatif Résultats                  Individuelles                Saison 2018/2019

 

CATEGORIE

 

 

NOM

 

DEPARTEMENT

 

REGION

 

 

NATIONAL

 

 

 

BRIE COMTE ROBERT

 

18 / 11 / 2018

 

PLAISIR

Série A

01 - 02 / 12 / 2018

. . . . . . . . . .

LE MEE sur SEINE

Série B

16 / 12 / 2018

 

LANDERNEAU

 

19 - 20 / 01 / 2019

    PLACE NOTE PLACE NOTE PLACE NOTE

 

Pré-Honneur

10 - 11 ans

**

 

COURBOT EMMY

3ème 7,55 / / / /

 

CHANTOISEAU Maellys

F* / / / / /

 

LACROIX Léa

2ème 7,60 / / / /

 

BREDOW Emma

1ère 7,75 / / / /

 

Honneur

11 - 12 ans

 

LAGRANGE Calista

6ème 7,40 F * / / /

 

LALAZARYAN Diana

2ème 7,95 5ème Q. 8,00 10ème 7,15

 

JOUARD Inès

8ème 7,30 F * / / /

 

FRANCOIS Manon

3ème 7,90 6ème Q. 7,95 2ème 8,10

Honneur

13 - 14 ans

 

DEROTTELEUR Clara

7ème 7,05 12ème 7,00 / /

 

ABERKANE Menel

1ère 7,75 8ème 7,75 / /

 

BONNEHORGNE Amélie

5ème 7,30 10ème 7,35 / /

 

BARIL Manon

2ème 7,70 17ème 6,45 / /

 

Honneur

15 - 16 ans

DEJEAN Lou 2ème 7,40 2ème Q. 8,00 2ème 8,60

 

Pré-Excellence

11 - 12 ans

BAZILE Julie 1ère 15,72 6ème 15,88 / /

 

Pré-Excellence

15 ans et +

 

LACROIX Elise

4ème 15,63 4ème 16,00 / /

 

DUTOUR Flora

3ème 15,98 14ème 16,16 / /

Excellence

11 - 12 ans

LAMPIN Lucie 1ère 24,70 1ère Q. 25,33 1ère 26,52

 

Excellence

15 - 16 ans

CHEURET Aline 3ème 23,50 21ème 21,23 / /

 

F * : Forfait

** : A finalité départementale

Q. : Qualifiée pour les Nationaux à Landerneau.

Date de dernière mise à jour : Jeu 31 jan 2019