Individuelles saison 2019 / 2020

 

Individuelles         Pré-départemental           Marolles sur Seine         20 Octobre 2019

 

CATEGORIE

 

NOM PLACE NOTE ENGIN

* Pré-honneur 10 - 11 ans

COURBOT Emmy

NSUADI Felisha

CANAULT Célia

5ème

6ème

2ème

 

7,20

7,10

7,40

 

Massues

 

* Pré-honneur 12 - 13 ans

 

EL HOUSNY Ryme 1ère 7,90 Cerceau

 

Honneur 11 - 12 ans

 

BREDOW Emma 3ème 7,65 Massues

 

Honneur 13 - 14 ans

 

JOUARD Inès

BONNEHORGNE Amélie

ABERKANE Menel

LALAZARIAN Diana

BARIL Manon

BARRAULT Mailys

 

10ème

1ère

6ème

7ème

F.

3ème

7,40

8,10

7,60

7,45

/

7,80
Cerceau

 

Pré-excellence 11 - 12 ans

 

FRANCOIS MANON 1ère 16,25 Corde

 

Pré-excellence 13 - 14 ans

 

BAZILE Julie 2ème 16,18 Ballon
PASCUAL Irina 7ème 15,27

 

Pré-excellence 15 - 16 ans

 

DEJEAN Lou

DUTOUR Flora

LACROIX Elise

 

5ème

F.

2ème

14,88

/

15,88

Ruban

 

Pré-excellence 17 ans & +

 

BOHRER Armelle F. / Ballon

 

Excellence 15 - 16 ans

 

CHEURET Aline 1ère 15,50

 

Mains libres

Ruban

 

 

Excellence 17 - 18 ans

 

CAILLAUD Anaïs 3ème 30,56

Cerceau

Massues

 

Nationale 11 - 13 ans

 

LAMPIN Lucie 1ère 31,95

Ballon

Massues

Pour rappel F. : Forfait.

*  Pré-honneur : Compétition  à finalité départementale.

 

Individuelles               Département                Vaux le Pénil              17 Novembre 2019

 

CATEGORIE

 

NOM PLACE NOTE ENGIN
* Pré-honneur 10 - 11 ans

 

COURBOT Emmy

NSUADI Felisha

CANAULT Célia

 

9ème

12ème

3ème

6,43

6,27

7,20

Massues

 

* Pré-honneur 12 - 13 ans

 

EL HOUSNY Ryme 1ère 7,70 Cerceau

 

Honneur 11 - 12 ans

 

BREDOW Emma 1ère Q. 7,70 Massues
Honneur 13 - 14 ans

JOUARD Inès

BONNEHORGNE Amélie

ABERKANE Menel

LALAZARIAN Diana

BARIL Manon

BARRAULT Mailys

 

12ème

4ème Q.

10ème Q.

11ème

9ème Q.

7ème Q.

 

7,50

8,30

7,75

7,60

7,85

8,00

Cerceau

 

Pré-excelllence 11 - 12 ans

 

FRANCOIS MANON 1ère Q. 16,65 Corde

 

Pré-excellence 13 - 14 ans

 

BAZILE Julie 3ème Q. 15,53 Ballon
PASCUAL Irina 4ème Q. 15,49
Pré-excellence 15 - 16 ans

 

DEJEAN Lou

DUTOUR Flora

LACROIX Elise

 

4ème Q.

1ère Q.

5ème Q.

 

 

15,55

16,37

15,52

 

Ruban

 

Pré-excellence 17 ans & +

 

BOHRER Armelle 7ème 15,38 Ballon
Excellence 15 - 16 ans CHEURET Aline 2ème Q. 25,10

 

Mains libres

Ruban

 

Excellence 17 - 18 ans

 

CAILLAUD Anaïs 3ème Q. 32,88

Cerceau

Massues

 

Nationale 11 - 13 ans

 

LAMPIN Lucie 3ème Q. 30,41

Ballon

Massues

* Pré-honneur : Compétition à finalité départementale.

Q. : Qualifiée pour la Région.

 

Individuelles           Région           Le Vésinet           30 Novembre / 01 Décembre 2019

 

CATEGORIE

 

NOM PLACE NOTE ENGIN

 

Honneur 11 - 12 ans

 

BREDOW Emma 14ème 7,55 Massues
Honneur 13 - 14 ans

BONNEHORGNE Amélie

ABERKANE Menel

BARIL Manon

BARRAULT Mailys

 

10ème

16ème

5ème Q.

12ème

 

 

7,50

7,00

 7,95

7,45

 

Cerceau

 

Pré-excelllence 11 - 12 ans

 

FRANCOIS MANON 2ème Q. 16,77 Corde

 

Pré-excellence 13 - 14 ans

 

BAZILE Julie 7ème 16,30 Ballon
PASCUAL Irina 15ème 15,60
Pré-excellence 15 - 16 ans

 

DEJEAN Lou

DUTOUR Flora

LACROIX Elise

 

15ème

14ème

16ème

15,07

15,42

14,96

Ruban
Excellence 15 - 16 ans CHEURET Aline 9ème 23,35

 

Mains libres

Ruban

 

Excellence 17 - 18 ans

 

CAILLAUD Anaïs 13ème 30,65

Cerceau

Massues

 

Nationale 11 - 13 ans

 

LAMPIN Lucie 8ème Q. 31,00

Ballon

Massues

 

 

Individuelles                     National                    Massy                    18 - 19 janvier 2020

 

CATEGORIE

 

NOM PLACE NOTE ENGIN

 

Honneur 13 - 14 ans

 

BARIL Manon 2ème 8,15 Cerceau

 

Pré-excellence 11 - 12 ans

 

FRANCOIS Manon 5ème 16,57 Corde
Nationale 11 - 13 ans LAMPIN Lucie 5ème 32,60

 

Ballon

Massues

 

 

Récapitulatif résultats                          Individuelles                         Saison 2019 / 2020

 

CATEGORIE

 

NOM

PRE

DEPARTEMENT

DEPARTEMENT REGION NATIONAL
 

 

MAROLLES SUR SEINE

20 / 10 / 2019

 

 

VAUX LE PENIL

17 / 11 / 2019

 

LE VESINET

30 / 11 & 01 / 12 / 2019

MASSY

18-19 / 01 / 2020

  PLACE NOTE PLACE NOTE PLACE NOTE PLACE NOTE

* Pré-honneur

10 - 11 ans

 

COURBOT Emmy

NSUADI Felisha

CANAULT Célia

 

 

5ème

6ème

2ème

 

 

7,20

7,10

7,40

 

 

9ème

12ème

3ème

 

 

6,43

6,27

7,20

 

 

/

/

/

 

 

/

/

/

 

 

/

/

/

 

 

/

/

/

 

 

* Pré-honneur

12 - 13 ans

 

EL HOUSNY Ryme 1ère 7,90 1ère 7,70 / / / /

 

Honneur

11 - 12 ans

 

BREDOW Emma 3ème 7,65 1ère Q. 7,70 14ème 7,55 / /

Honneur

13 - 14 ans

 

JOUARD Inès

BONNEHORGNE Amélie

ABERKANE Menel

LALAZARIAN Diana

BARIL Manon

BARRAULT Mailys

 

 

 

10ème

1ère

6ème

7ème

F.

3ème

 

 

 

 

7,40

8,10

7,60

7,45

/

7,80

 

 

 

12ème

4ème Q.

10ème Q.

11ème

9ème Q.

7ème Q.

 

 

7,50

8,30

7,75

7,60

7,85

8,00

 

 

/

10ème

16ème

/

5ème Q.

12ème

 

 

/

7,50

7,00

/

7,95

7,45

 

 

/

/

/

/

2ème

/

 

 

/

/

/

/

8,15

/

 

 

Pré-excelllence

11 - 12 ans

 

FRANCOIS MANON 1ère 16,25 1ère Q. 16,65 2ème Q. 16,77 5ème 16,57

 

Pré-excellence

13 - 14 ans

 

BAZILE Julie 2ème 16,18 3ème Q. 15,53 7ème 16,30 / /
PASCUAL Irina 7ème 15,27 4ème Q. 15,49 15ème 15,60 / /

 

Pré-excellence

15 - 16 ans

 

 

DEJEAN Lou

DUTOUR Flora

LACROIX Elise

 

 

5ème

F.

2ème

 

 

14,88

/

15,88

 

 

4ème Q.

1ère Q.

5ème Q.

 

 

15,55

16,37

15,52

 

 

15ème

14ème

16ème

 

 

15,07

15,42

14,96

 

 

/

/

/

 

 

/

/

/

 

 

Pré-excellence

17 ans & +

 

BOHRER Armelle F. / 7ème 15,38 / / / /

 

Excellence

15 - 16 ans

 

CHEURET Aline 1ère 15,50 2ème Q. 25,10 9ème 23,35 / /

 

Excellence

17 - 18 ans

 

CAILLAUD Anaïs 3ème 30,56 3ème Q. 32,88 13ème 30,65 / /

 

Nationale

11 - 13 ans

 

LAMPIN Lucie 1ère 31,95 3ème Q. 30,41 8ème Q. 31,00 5ème 32,60

*Pré-honneur : Compétition à finalité départementale.

Q. : Qualifiée pour la Région, puis le Championnat National.

Date de dernière mise à jour : Lun 27 jan 2020