Ensembles Saison 2023/2024

 

 

Ensembles Inter-Départemental 45/91/77 Vaux le Pénil 10 mars 2024

 

CATEGORIES

 

NOMS

 

PLACES

 

NOTES

 

ENGINS

Excellence 3

 

BOROWSKI Louane

CHANCEREL Pauline

FONSECA Adeline

LAMPIN Emy

TAHIRI Maïssane

 

2ème 14,60

 

Cerceaux

Ballons

Pré-Collectif 1

 

BERKANE Kamilya

CANAULT Célia

FONSECA Vanessa

GARENNE Emma

LECORRE Clara

 

1ère

 

13,47

 

Rubans

Masse-Chorégraphié

 

ADELAÏDE VALADE Emma

BONSENS Léna

BITIER Maélys

OMOSSOLO Shana

VALENTE Emma

 

4ème

 

12,97

 

Massues

Duo National

 

 

FRANÇOIS Manon

LAMPIN Lucie

 

 

2ème

 

13,66

 

Cerceaux

 

 

 

 

Ensembles Région Meudon 30 & 31 mars 2024

 

CATEGORIES

 

NOMS

 

PLACES

 

NOTES

 

ENGINS

Excellence 3

 

BOROWSKI Louane

CHANCEREL Pauline

FONSECA Adeline

LAMPIN Emy

TAHIRI Maïssane

3ème 14,92

Cerceaux

Ballons

Pré-Collectif 1

 

BERKANE Kamilya

CANAULT Célia

FONSECA Vanessa

GARENNE Emma

LECORRE Clara

3ème ** 12,85 Rubans
Masse-Chorégraphié

 

ADELAÏDE VALADE Emma

BONSENS Léna

BITIER Maélys

OMOSSOLO Shana

VALENTE Emma

F * F* Massues
Duo National

 

FRANÇOIS Manon

LAMPIN Lucie

3ème ** 16,25 Cerceaux

                                                             

                                                               *  Rappel  : F = Forfait

                                                               ** : Qualifié pour le National

 

Ensembles National Pierre-Bénite 25 & 26 mai 2024

 

CATEGORIES

 

NOMS

 

PLACES

 

NOTES

 

ENGINS

Pré-Collectif 1

 

BERKANE Kamilya

CANAULT Célia

FONSECA Vanessa

GARENNE Emma

LECORRE Clara

/ / Rubans
Duo National

 

FRANÇOIS Manon

LAMPIN Lucie

/ / Cerceaux

 

 

Récapitulatif Ensembles Saison 2023 / 2024

 

CATEGORIES

 

NOMS

 

DEPARTEMENT

 

REGION

 

NATIONAL

   

 

VAUX LE PENIL 77000

10 mars 2024

 

MEUDON 92190

30 & 31 mars 2024

 

PIERRE BENITE 69310

25 & 26 mai 2024

    PLACE NOTE PLACE NOTE PLACE NOTE
Excellence 3  

BOROWSKI Louane

CHANCEREL Pauline

FONSECA Adeline

LAMPIN Emy

TAHIRI Maïssane

2ème 14,60 3ème 14,92 / /
Pré-Collectif 1  

BERKANE Kamilya

CANAULT Célia

FONSECA Vanessa

GARENNE Emma

LECORRE Clara

1ère 13,47 3ème ** 12,85 / /
Masse-Chorégraphié  

ADELAÏDE VALADE Emma

BONSENS Léna

BITIER MaÏlys

OMOSSOLO Shana

VALENTE Emma

4ème 12,97 F* F* / /
Duo National  

LAMPIN Lucie

FRANÇOIS Manon

2ème 13,66 3ème ** 16,25 / /

 

Date de dernière mise à jour : Mar 14 mai 2024