Individuelles Saison 2022/2023

    Individuelles            Pré-département            Le Mée sur Seine           23 octobre 2022    

 

CATEGORIES

 

NOMS

 

PLACES

 

NOTES

 

ENGINS

 

Pré-honneur 10 - 11 ans

 

FONSECA Vanessa

2ème

7,25

Cerceau

 

Honneur 11 -12 ans

 

HELIN Margot

VARROT Lucie

 

F *

7ème

 

/

7,70

Massues

 

Honneur 13 - 14 ans

CHANCEREL Pauline 2ème 7,70 Cerceau

 

Pré-excellence 11 - 12 ans

 

BOROWSKI Louane

LAMPIN Emy

 

4ème

3ème

 

14,65

15,28

Corde

 

Pré-excellence 15 - 16 ans

 

BREDOW Emma

TAHIRI Maïssane

 

5 ème

1 ère

 

14,75

16,15

Corde

 

Excellence 15 - 16 ans

FRANÇOIS Manon F * / Ballon

 

Nationnal 15 - 18 ans

LAMPIN Lucie 1 ère 16,17

 

E. L. Ruban **

Massues

            

                                                              * F : Forfait

                                                              **  E.L. : Engin Libre, la gymnaste a choisi le ruban.

 

Individuelles                  Département             Vaux le Pénil              20 novembre 2022

 

CATEGORIES

 

NOMS

 

PLACES

 

NOTES

 

ENGINS

Pré-honneur 10 - 11 ans

BERKANE Kamilya

FONSECA Vanessa

 

6ème

3ème

 

 

6,75

7,35

 

Cerceau

Honneur 11 - 12 ans

 

HELIN Margot

VARROT Lucie

 

1ère

5ème

 

8,05

7,60

Massues

 

Honneur 13 - 14 ans

 

CHANCEREL Pauline

 

1ère

 

8,20

 

Cerceau

Pré-excellence 11 - 12 ans

 

BOROWSKI Louane

LAMPIN Emy

 

4ème

2ème

 

16,05

16,33

Corde
Pré-excellence 15 - 16 ans

 

BREDOW Emma

TAHIRI Maïssane

 

7ème

1ère

 

14,98

16,75

Corde

 

Excellence 15 - 16 ans

 

FRANÇOIS Manon

 

1ère

 

24,25

 

Ballon

Nationnal 15 - 18 ans LAMPIN Lucie F* /

 

E. L. Ruban **

Massues

 

 

 Récapitulatif                                     Individuelles                                Saison 2022 / 2023

 

CATEGORIES

 

NOMS

 

PRE-DEPARTEMENT

 

DEPARTEMENT

 

REGION

 

NATIONAL

   

 

LE MEE sur SEINE

77350

23 / 10 / 2022

 

VAUX LE PENIL

77000

20 / 11 / 2022

 

HOUILLES

78800

03 & 04 / 12 / 2022

 

MASSY

91300

28 & 29 / 01 / 2023

    PLACE NOTE PLACE NOTE PLACE NOTE PLACE NOTE

 

Pré-honneur

10 - 11 ans

 

BERKANE K.

FONSECA V.

 

/

2ème

 

/

7,25

 

6ème

3ème

 

6,75

7,35

 

/

/

 

/

/

 

/

/

 

/

/

 

Honneur

11 - 12 ans

 

HELIN M.

VARROT L.

 

 F *

7ème

 

/

7,70

 

1ère

5ème

 

8,05

7,60

 

/

/

 

/

/

 

/

/

 

/

/

 

Honneur

13 - 14 ans

CHANCEREL P. 2ème 7,70 1ère 8,20 / / / /

 

Pré-excellence

11 - 12 ans

 

BOROWSKI L.

LAMPIN E.

 

4ème

3ème

 

14,65

15,28

 

4ème

2ème

 

16,05

16,33

 

/

/

 

/

/

 

/

/

 

/

/

 

Pré-excellence

15 - 16 ans

 

BREDOW E.

TAHIRI M.

 

5ème

1 ère

 

15,75

16,15

 

7ème

1ère

 

14,98

16,75

 

/

/

 

/

/

 

/

/

 

/

/

 

Excellence

15 - 16 ans

FRANÇOIS M. F * / 1ère 24,25 / / / /

 

National

15 - 16 ans

LAMPIN L. 1 ère 16,17 F* / / / / /

 

Date de dernière mise à jour : Mer 23 nov 2022